Campeonato Paulista A2

Pela 12ª rodada do Campeonato Paulista Série A2, foram marcados 16 gols, uma média de 2,28 por jogo.

A competição tem um novo líder, a equipe do São Bernardo que venceu o Monte Azul.

12ª rodada

Sábado, 14 de março

Taubaté 1 x 0 XV de Piracicaba

São Bernardo 1 x 0 Monte Azul

Atibaia 0 x 0 Audax

Red Bull Brasil 1 x 2 Juventus

Domingo, 15 de março

Portuguesa Santista 1 x 3 São Caetano

Penapolense 1 x 2 São Bento

Votuporanguense 3 x 0 Sertãozinho

Portuguesa 1 x 0 Rio Claro

PosTimesPTSJGVEDGPGCSaldo%
           
São Bernardo2212642126661,11
Taubaté21126331312158,33
Port. Santista20126241612455,56
Monte Azul191254323131052,78
XV de Piracicaba1912543119252,78
São Caetano18125341814450,00
Juventus18125341613350,00
Portuguesa1812534108250,00
São Bento18125341717050,00
10ºAudax15123631315-241,67
11ºAtibaia14123541318-538,89
12ºSertãozinho14122821416-238,89
13ºRio Claro13123451011-136,11
14ºRB Brasil10122461220-827,78
15ºPenapolense9122371016-625,00
16ºVotuporanguense9122371018-825,00

Publicidade

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.