Campeonato Paulista A2

A oitava rodada da A2 do Paulista, encerrou na noite de segunda-feira (24), com vitória do São Caetano por 3 a 1 em cima do São Bento, em Sorocaba.

Foram marcados 24 gols, uma média de 3,00 por jogo. O líder Monte Azul aplicou até o momento a maior goleada da A2 deste ano 6 a 0 no Atibaia.

Quinta-feira, 20 de fevereiro

Rio Claro 0 x 0 Votuporanguense

Sexta-feira, 21 de fevereiro

Monte Azul 6 x 0 Atibaia

Sertãozinho 2 x 2 Audax

Taubaté 0 x 2 Juventus

Sábado, 22 de fevereiro

São Bernardo 1 x 2 Portuguesa Santista

Penapolense 0 x 1 Portuguesa

Domingo, 23 de fevereiro

XV de Piracicaba 3 x 1 Red Bull Brasil

Segunda-feira, 24 de fevereiro

São Bento 1 x 3 São Caetano

POSTimesPtsJGVEDGPGCSaldo%
           
Monte Azul1785212081270,83
Port. Santista178521126670,83
São Bernardo148422106458,33
XV de Piracicaba148422108258,33
Juventus128332116550,00
São Caetano1183231210245,83
Rio Claro11832387145,83
Taubaté118323810-245,83
Sertãozinho1182511413145,83
10ºPortuguesa10831466041,67
11ºAtibaia108242812-441,67
12ºAudax98233912-337,50
13ºPenapolense88224710-333,33
14ºRB Brasil78143813-529,17
15ºSão Bento68134612-625,00
16ºVotuporanguense38035313-1012,50

Publicidade

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.