Copa Paulista 2019

A bola volta a rolar pela quinta rodada da Copa Paulista no final de semana. A líder e invicta na competição, a Ferroviária encara o Batatais pelo Grupo 01.

Pelo grupo 02, o XV de Piracicaba líder da sua chave, enfrenta no domingo (21), ás 10h o Noroeste na cidade de Bauru. Outro que é líder deste grupo a Inter de Limeira, tem o Velo Clube, na sexta-feira (19), em Rio Claro.

A rodada marca também o duelo de Nacional e Juventus, jogo pelo grupo 03, ás 16h no estádio Nicolau Alayon, na cidade de São Paulo.

5ª rodada

Grupo 01

21/05 – 10h00 – Batatais x Ferroviária

21/07 – 10h00 – Linense x Votuporanguense

21/07 – 10h00 – Comercial x Mirassol

PosiçãoClubesPJVEDGPGC
1Ferroviária12440051
2Comercial9430153
3Mirassol5412162
4Linense4411223
5Votuporanguense2402235
6Batatais14013411

Grupo 02

19/07 – 20h00 – Velo Clube x Inter de Limeira

21/07 – 10h00 – Noroeste x XV de Piracicaba

21/07 – 10h00 – Atibaia x Rio Claro

PosiçãoClubesPJVEDGPGC
1XV de Piracicaba8422053
2Inter de Limeira8422042
3Rio Claro7421153
4Atibaia5412133
5Noroeste3410335
6Velo Clube1401315

Grupo 03

20/07 – 15h00 – Desportivo Brasil x Corinthians

21/07 – 16h00 – Nacional x Juventus

21/07 – 16h00 – Portuguesa x Taubaté

PosiçãoClubesPJVEDGPGC
1Juventus9430153
2Nacional8422053
3Desportivo Brasil5412153
4Corinthians 4411245
5Taubaté4411223
6Portuguesa3410348

Grupo 04

19/07 – 19h00 – Grêmio Osasco x Ponte Preta

20/07 – 15h00 – E.C.São Bernardo x São Caetano

21/07 – 15h00 – Santo André x Água Santa

PosiçãoClubesPJVEDGPGC
1São Caetano10431091
2Santo André7421154
3EC São Bernardo6420232
4EC Água Santa6420233
5Grêmio Osasco4411238
6Ponte Preta 1401305

Publicidade

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.