Entrega do Troféu dos Melhores do Esporte e da Imprensa de Piracicaba.

01-premiacao-melhores-do-ano

Foi realizado na noite de sexta-feira, 18 de dezembro, no Auditório do Centro Cívico Cultural e Educacional “Florivaldo Coelho Prates”, a entrega da 20ª edição do Troféu Melhores do ano do Esporte e da Imprensa de Piracicaba, em pesquisa realizada pelo site Teleresponde, que tem como idealizador o radialista e jornalista Dinival Tibério. A apresentação ficou a cargo de Ronaldo Ducatti, juntamente com a jogadora do XV de Piracicaba do Futebol Feminino, Isabela Vieira que entregaram os troféus para os premiados.

Estiveram presentes, os vereadores Pedro Kawai e Samaritano, o Secretário Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras, João Francisco Rodrigues de Godoy (Johnny) e demais autoridades.

02-premiacao-melhores-do-ano

Resultado da votação:

Destaque do Jornalismo: Adriana Passari (Jovem Pan News);

Fotografo: Claudio Cesar Coradini (Jornal de Piracicaba);

Jornal na TV: Piracicaba Agora (TV Beira Rio);

Narrador: Gerson Mendes (Rádio Difusora);

Comentarista: Rodrigo Caetano (Jovem Pan News);

Repórter: Marcelo Sá (Jovem Pan News);

Plantão Esportivo: Luiz Carlos Bonzanini (Jove Pan News);

Programa Esportivo: Jornal de Esportes (Jovem Pan News Piracicaba);

Operador Técnico: Rodolfo Silva (Rádio Educadora);

Rádio Jornalismo: Os Comentaristas da Educadora (Rádio Educadora);

Revelação do Ano: Murilo Urbano (Rádio Educadora);

Técnico do ano: Leandro Silva (Futebol Feminino XV)

Craque do Ano: Clayton – Volante (XV de Piracicaba);

Craque do Passado: Vadinho (ex-jogador XV de Piracicaba);

Destaque do Rádio: Paulo Eduardo Carlim – (Rádio Educadora);

Destaque do Basquete Masculino: Leonardo Oliveira (XV de Piracicaba);

Destaque do Basquete Feminino: Brenda Barbosa (XV de Piracicaba);

Destaque do Vôlei Masculino: João Braga;

Destaque do Vôlei Feminino: Marcelo Nicolosi (APIV XV de Piracicaba);

Destaque do futebol feminino: Isabela Vieira (XV de Piracicaba);

Destaque do futebol de Salão: Ailton Vieira (XV/Rezende);

Destaque Artes Marciais: Bruno Buldog;

Destaque de outros Esportes: Wilson Teodoro;

Atleta Portador de Deficiência: Dani Ramon;

Indicação Livre: Blog do Vitor Prates (www.blogdovitorprates.com.br);

Programa Musical de Rádio: Celso Melotto Rádio Educadora);

Programa Sertanejo: Lair Braga (Rádio Difusora);

Destaque do Karate: Natalia Brozulato;

Assessoria de Imprensa de clubes: Eduardo Castellari (XV de Piracicaba).

Homenagens da AVF/Selam/Teleresponde:

Prefeito Municipal de Piracicaba: Gabriel Ferrato; Deputado Estadual: Roberto Moraes; Secretário Municipal de Esportes: João Francisco Rodrigues de Godoy (Johnny); Fast Work: Mauro Matta; Secretário Municipal de Saúde: Dr. Pedro Mello; Secretário do Trabalho: José Luiz Ribeiro; Vereador: Samaritano; Rede Vida: Luiz Carlos Fabrini, Edvaldo Tietz, Paulo Jr e Fábio Machado; Gazeta de Piracicaba: Sabrina Scarpare, José Ricardo Ferreira; Jornal de Piracicaba: Ude Valentini; Jornal Tribuna: Evaldo Vicente; A.A.P.R: Laércio Soares; Alternativa FM de Capivari: Dr. Gillys Scrocca; Selam: Luiz Antonio Chorilli; Igreja Quadrangular: Toni Costa; Rezende: Luiz Fustaio; XV de Piracicaba: Renato Bonfiglio; CVV: Eliane; Selam: Riva e Rafael Salvador; Presidente do Sindicato dos Metalúrgicos: Bahia; Rádio Educadora: Alexandre Neder; Selam: Marlene de Lima; Esporte Mágico: Roberto Alves.

Publicidade

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.