XV cai no Grupo 16 da Copa São Paulo de Futebol Jr. Confira os demais grupos

A Federação Paulista de Futebol, divulgou na tarde desta quarta-feira, 22 de novembro os grupos de mais uma edição da Copa São Paulo de Futebol, que terá recorde de participantes, serão 128 clubes, sendo 32 sedes.

O XV de Piracicaba, caiu no Grupo 16, com sede em Itu , juntamente com Ituano, Vila Nova de Goiás e Santa Cruz/AL

O Corinthians é o maior vencedor da Copa São Paulo, com dez títulos.

Confira os grupos da Copa São Paulo de 2018:

Grupo 1: Fernandópolis, Criciúma, Guarani e Madureira
Grupo 2: Votuporanguense, Atlético Paranaense, Rio Preto-SP e EC Timon-PI
Grupo 3: José Bonifácio, Figueirense, Mirassol e América-PE
Grupo 4: Grêmio Novorizontino, Santos, América-RN e Aliança-CE
Grupo 5: Tupã, Atlético-GO, XV de Jaú e Lagarto-SE
Grupo 6: Osvaldo Cruz, Internacional-RS, Boavista-RJ e Capital-Ricanato-TO
Grupo 7: Penapolense, Náutico Capibaribe-PE, Velo Clube-SP e Desportiva Paraense-PA
Grupo 8: Marília, Fluminense-RJ, Mogi Mirim-SP e Tubarão-SC
Grupo 9: Francana, Chapecoense-SC, Ponte Preta e Araxá-MG
Grupo 10: Botafogo-SP, São Paulo, Cruzeiro-DF e Sergipe-SE
Grupo 11: Comercial-SP, Paraná, Juventude-RS e Rio Branco-SP
Grupo 12: Inter Bebedouro, Cruzeiro-MG, Batatais-SP e Nova Iguaçu-RJ
Grupo 13: Capivariano, Botafogo-RJ, Confiança e River-PI
Grupo 14: Desportivo Brasil, Paysandu-PA, Londrina-PR e União-MT
Grupo 15: Primavera-SP, Vitória-BA, Atibaia e Globo-RN
Grupo 16: Ituano, Vila Nova-GO, XV de Piracicaba-SP e Santa Cruz-AL
Grupo 17: Ferroviária-SP, Corinthians, Corumbaense-MS e Pinheiro-MA
Grupo 18: São Carlos, Sport-PE, Linense-SP e São Raimundo-RR
Grupo 19: Itapirense-SP, Fortaleza-CE, Volta Redonda-RJ e Estanciano-SE
Grupo 20: Paulista, Avaí-SC, RB Brasil e EC São José-RS
Grupo 21: Oeste, Flamengo-RJ, Ji-Paraná e Aimoré-RS
Grupo 22: Capão Bonito, Coritiba-PR, Comercial-MS e Atlântico-BA
Grupo 23: Audax, Atlético-MG, Fast-AM e Rio Branco-AC
Grupo 24: Taboão da Serra, Joinville-SC, Real-DF e São Paulo Crystal-PB
Grupo 25: São Bernardo FC, Ceará, São Caetano-SP e Rio Branco-AC
Grupo 26: Água Santa, Vasco da Gama, Juventus-SP e Espírito Santo-ES
Grupo 27: Taubaté-SP, Palmeiras, Luverdense-MT e Moto Club-MA
Grupo 28: Manthiqueira, Bahia, São Bento-SP e Botafogo-PB
Grupo 29: Flamengo-SP, Goiás, Guarulhos-SP e Sete de Setembro-AL
Grupo 30: União FC, Grêmio-RS, Bragantino-SP e Trindade-GO
Grupo 31: Nacional, ABC-RN, Santo André-SP e São Paulo-AP
Grupo 32: Portuguesa, América-MG, Remo-PA e Teixeira de Freitas-BA

 

Publicidade

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.