XV estreia contra o Vila Nova na Copa São Paulo Futebol Jr

Foto Crédito: Vitor Prates

Depois de anunciar os grupos da 49ª edição da Copa São Paulo de Futebol Jr, a Federação Paulista de Futebol, divulgou na tarde desta segunda feira, 27 de novembro, a tabela completa da competição que tem recorde de times, são 128, divididos em 32 sedes.

O XV de Piracicaba está no Grupo 16, ao lado de Ituano, Vila Nova/GO e Santa Cruz/AL. O Nhô Quim faz a sua estréia na Copa Paulista diante do Vila Nova, no dia 03 de janeiro, às 16h, no Estádio Novelli Jr, na cidade de Itu.

Confira os outros jogos do XV de Piracicaba:

06/01 – 14h00 – Ituano x XV de Piracicaba

09/01 – 14h00 – XV de Piracicaba x Santa Cruz/AL

Confira os grupos da Copa São Paulo de 2018:

Grupo 1: Fernandópolis, Criciúma, Guarani e Madureira
Grupo 2: Votuporanguense, Atlético Paranaense, Rio Preto-SP e EC Timon-PI
Grupo 3: José Bonifácio, Figueirense, Mirassol e América-PE
Grupo 4: Grêmio Novorizontino, Santos, América-RN e Aliança-CE
Grupo 5: Tupã, Atlético-GO, XV de Jaú e Lagarto-SE
Grupo 6: Osvaldo Cruz, Internacional-RS, Boavista-RJ e Capital-Ricanato-TO
Grupo 7: Penapolense, Náutico Capibaribe-PE, Velo Clube-SP e Desportiva Paraense-PA
Grupo 8: Marília, Fluminense-RJ, Mogi Mirim-SP e Tubarão-SC
Grupo 9: Francana, Chapecoense-SC, Ponte Preta e Araxá-MG
Grupo 10: Botafogo-SP, São Paulo, Cruzeiro-DF e Sergipe-SE
Grupo 11: Comercial-SP, Paraná, Juventude-RS e Rio Branco-SP
Grupo 12: Inter Bebedouro, Cruzeiro-MG, Batatais-SP e Nova Iguaçu-RJ
Grupo 13: Capivariano, Botafogo-RJ, Confiança e River-PI
Grupo 14: Desportivo Brasil, Paysandu-PA, Londrina-PR e União-MT
Grupo 15: Primavera-SP, Vitória-BA, Atibaia e Globo-RN
Grupo 16: Ituano, Vila Nova-GO, XV de Piracicaba-SP e Santa Cruz-AL
Grupo 17: Ferroviária-SP, Corinthians, Corumbaense-MS e Pinheiro-MA
Grupo 18: São Carlos, Sport-PE, Linense-SP e São Raimundo-RR
Grupo 19: Itapirense-SP, Fortaleza-CE, Volta Redonda-RJ e Estanciano-SE
Grupo 20: Paulista, Avaí-SC, RB Brasil e EC São José-RS
Grupo 21: Oeste, Flamengo-RJ, Ji-Paraná e Aimoré-RS
Grupo 22: Capão Bonito, Coritiba-PR, Comercial-MS e Atlântico-BA
Grupo 23: Audax, Atlético-MG, Fast-AM e Rio Branco-AC
Grupo 24: Taboão da Serra, Joinville-SC, Real-DF e São Paulo Crystal-PB
Grupo 25: São Bernardo FC, Ceará, São Caetano-SP e Rio Branco-AC
Grupo 26: Água Santa, Vasco da Gama, Juventus-SP e Espírito Santo-ES
Grupo 27: Taubaté-SP, Palmeiras, Luverdense-MT e Moto Club-MA
Grupo 28: Manthiqueira, Bahia, São Bento-SP e Botafogo-PB
Grupo 29: Flamengo-SP, Goiás, Guarulhos-SP e Sete de Setembro-AL
Grupo 30: União FC, Grêmio-RS, Bragantino-SP e Trindade-GO
Grupo 31: Nacional, ABC-RN, Santo André-SP e São Paulo-AP
Grupo 32: Portuguesa, América-MG, Remo-PA e Teixeira de Freitas-BA

Publicidade

Be the first to comment

Leave a Reply

Seu e-mail não será publicado.


*